Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ОБО МНЕ

Думала, думала открывать ли такую страничку или нет. Вроде бы есть же небольшой гаджет с одноименным названием "Обо мне"... Но побродив по разным блогам, поняла, что после просмотра парочки понравившихся постов того или иного мастера, невольно задумываешься "А кто это? Что за человек? Чем живет и вдохновляется?". Это всегда интересно узнать!
Поэтому, не буду и вас, дорогие мои читатели, лишать этой возможности:))
Кто-то может рассказывать о себе часами, я же, видя строчку "Расскажите о себе" впадаю в ступор:) Как-то вот мысли сами по себе куда-то деваются из головы вместе со всеми воспоминаниями о своих привычках, любимом и не любимом и т.д. и т.п.
Но все же я постараюсь взять себя и свои мысли в руки и заполнить таки эту страничку:)
(Да, смайлики я люблю:) Ставлю их всегда и везде, где улыбаюсь:) Привыкайте:))

В общем, вот это я:)
Меня зовут Женя и я из замечательного сибирского города Красноярска. Точнее, на данный момент живу и работаю в этом городе, а приехала я сюда несколько лет назад из небольшого закрытого городка Железногорска, что в 40 км от Кр-ска, так сказать его пригород.
Приехала учиться в Архитектурно-Строительной Академии по специальности "архитектура".
Я всегда была, есть и буду есть:) творческим человеком из творческой семьи. В детстве, помню, я рисовала, вышивала, лепила вместе с мамой (работающей в те годы учительницей рисования) дымковскую игрушку, плела фенечки и маленькие игрушки из бисера и всегда делала к праздникам самодельные подарки бабушкам-дедушкам.
(Заметьте и запомните, чтобы вспомнить в конце поста, я никогда не шила куклам платья:) я вообще не шила ни-че-го:))
Больше всего на свете я любила рисовать! (А в последствии, когда предмет ИЗО в школе заменился черчением, еще и чертить:)) Особой моей страстью был так называемый стиль японских комиксов "манга". У родителей дома в моей комнате сохранились все мои тетради-альбомы-листики. Рисовала "большеглазых девочек" я всегда и везде - в школе на полях тетрадок, дома в альбомах, на даче на клочке бумаги в клеточку (это пока все остальные картошку копали и грядки пололи конечно же:)), на каникулах на море, даже в сенсорном телефоне стилусом пыталась рисовать:))) В общем, моей мечтой классе в 9 было поступить во ВГИК на художника-аниматора и рисовать мультики аниме, продвигая этот стиль в нашей стране!
Ну, вот так я и стала архитектором:)))))
В любимом институте. Эт уже после защиты диплома, поэтому такая добрая и радостная :)
На творческом гос.экзамене. Сижу думаю:) Нужно было придумать и вычертить индивидуальный жилой дом с  пристроенным помещением  салона-парикмахерской. 

Эх, как жаль наконец-то! , учеба закончилась и вымученный долгожданный диплом в руках:)

(Фоток будет много, готовьтесь! Фотографировать и фотографироваться люблю:))

Закончив наконец грызть гранит науки, я не могла нарадоваться (и до сих пор не могу:)) - мое свободное время теперь действительно всецело принадлежало мне! И так как рисование из хобби в свое время (учебное, имею ввиду) превратилось в то, чем я обязана была заниматься, независимо от того, было ли у меня к этому желание и вдохновение, больше так сильно оно меня не влекло, к сожалению. А может и к счастью, кто знает... Вообще, терпеть не могу заниматься тем, что сделать просто настоятельно заставляют! Особенно, если это относится к творчеству. Ну вот не могу я по чьему-либо приказу вдохновиться и тут же что-то сотворить! Хоть убейте, не могу. Мозгами-то понимаю, что если захотела работать в творческой сфере, то такого не избежать, но пока здравый смысл и чувства не подружились, к сожалению. Но я над этим работаю:) Честно. 
Так, ну я отвлеклась:) Рисование моим хобби быть перестало и я стала задумываться о том, что же такого нового попробовать, что действительно меня увлечет на столько, что я пойму - да, это мое! Думала о квиллинге, пластике, скрапбукинге, фелтинге, и... увлеклась текстильной игрушкой:) 
О том, как это произошло я рассказывала вот здесь, поэтому повторяться уже не буду. Скажу только, что вся родня была мягко скажем удивлена:) 
Всю свою жизнь до этого момента я просто терпеть не могла шить! (Вот тут нужно вспомнить то, что я просила вас запомнить в начале всего этого повествования, это как раз сюда:)) Такой школьный предмет, как труды, вызывал во мне приступ паники и желания его прогулять. Там мы шили подставку для горячего, фартук, ночнушку, юбку, халат и др. И меня так раздражали все эти нитки, которые все время путались и застревали в швейной машинке, а так же прилипали к одежде, иголки, которыми я все время колола пальцы, мелки для черчения по ткани, от которых потом всегда были сухими руки, швейная машинка, которая ну ни как не хотела строчить ровной строчкой... короче, бесило просто все! Естественно на почве моего не желания заниматься шитьем с учительницей по этому предмету у меня всегда были проблемы, перерастающие в скандалы, после которых в школу вызывали маму:)
Конечно, и сейчас порой нитки все так же путаются, иголки - колются, мелок я заменила на фломастер по ткани:), а машинка иногда вредничает и отказывается шить. Но теперь я отношусь ко всему этому в несколько раз спокойнее и понимаю, что мастерство приходит с опытом. Я сама же этому подтверждение - еще пару лет назад я и думать не думала о том, что шитье может приносить мне удовольствием, умиротворение и вдохновение, а сейчас за этим делом я просто отдыхаю. И очень надеюсь, что наконец нашла себя, нашла то, чем могу заниматься часами и днями, то, что вдохновляет и восхищает! Нашла свое любимое хобби:)) (А то надоело уже "перегорать" и прыгать с одного на другое:)))
Так, получился какой-то пост не "обо мне", а "о том, как я полюбила шить" :))) 
Чтобы еще такого вам о себе рассказать?..
Мне 26 лет. 
Мой день рождения 8 февраля, поэтому по знаку зодиака я Водолей.
Я замужем.
Вот кому завидую, так это моему мужу Сережке, у него хобби и работа в одной сфере - авиация! (Поэтому вот вам фото нас с самолетом:))

Я очень люблю животных! 

И совсем недавно мы с мужем завели собаку! Точнее, приобрели четвероногого друга семьи:) Знакомьтесь, это наш колли по имени Даби. Или просто Дабусик:)))

Я очень люблю природный отдых, на котором можно жарить шашлыки, загорать, снимать природу и фотографироваться на природе:)

                           

Это о.Шира в Хакассии


Едим мы с С. из Железногорска в Кр-ск вдоль Енисея, я голову поворачиваю, смотрю в окошко из машины и... не знаю какое слово-то подобрать:) балдею что ли! От заката! 
Остановились и быстренько побежали фотаться:)
                            

                 
Как же я все таки люблю лето!!! Не нужно одеваться как капуста и все равно мерзнуть на улице:)


Цветы фотографировать - моя слабость:) Как-то уже об этом рассказывала здесь



В Академ городке в Кр-ске.


Одна из моих любимых фотографий:))

                            
У нас в Кр-ске есть заповедник Столбы. Это я там дурью маюсь медитирую:)





Зимой меня за уши С. вытаскивает кататься на лыжах...

...а летом на велике:)


А вот мой любимый праздник Новый Год!
По праздникам я делаю себе кудряшки:)

А по выходным не крашусь:)




Это я под француженку кошу:))


Я просто не могу смотреть в камеру с серьезным видом:))) Единственная моя серьезная фотография - в паспорте:) 

Это я в образе невесты-жены:)



Ну вот:)
Однако...
 И это я еще говорила, что просьба рассказать о себе вгоняет меня в ступор?!:)
Наверное, это была не я:))))

В общем, очень рада с вами познакомиться и точно так же буду очень рада подружиться!

27 комментариев:

  1. Здорово, с удовольствием прочитала!!! Очень позитивный человечек!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как я люблю такие разделы в блогах! Жень, уверена, что твой блог будет процветать и вскоре ПЧ будут сотни!!!! Спасибо за искренность!!

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала на одном дыхании! очень радостное и светлое послевкусие осталось )) Тоже везде ставлю смайлики)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитала :) Здорово написано и фотографии красивые.

    ОтветитьУдалить
  5. Как мило и троготельно! Да, рукоделие расслабляет, вдохновляет и умиротворяет! Желаю творческих успехов

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный рассказ! Читается залпом - на одном дыхании! Море фотографий - это как раз как я люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю когда много фоток:) Очень рада, что Вам понравился мой рассказ о себе;)

      Удалить
  7. Жень, привет! с удовольствиекм почитала, и посмотрела фото! Ты интересный человечек- творческий и талантливый! я с удовольствием запишусь в ПЧ и буду наблюдать за твоим творчеством. Я кстати твоя тезка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, Женя! Оставайтесь и чувствуйте себя как дома:)

      Удалить
  8. Женя, нет слов... вот читаю и понимаю, сколько всего общего и похожего в жизни... Я когда в "инста" увидела твои работы, меня прям зацепила их аккуратность, чистота исполнения, цветовая гамма. Потом увидела, что ты архитектор! (Я а ведь тоже))) закончила факультет Дизайн архитектурной среды-диплом по спец. архитектура у меня:))) И я всем вечно улыбаюсь этими "тупыми" смайлами)))
    И шить ненавидела на трудах! Вообще не могла предположить, что когда-нибудь буду это делать))
    И этот кот норвежский чб) у меня такой был(((. (так, ладно не буду тут про меня)) в общем дружим Тильда-семьями?))

    ОтветитьУдалить
  9. Женя, привет) Очень зацепили меня твои куколки, зайки, тильды, можно перечислять до бесконечности). Первый раз увидела куколку на подушках именно в твоем исполнении. Она меня и вдохновила! С удовольствием остаюсь в ПЧ и приглашаю к себе)

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, такая позитивная страница! Вот прочла и сразу поняла, какой вы жизнерадостный человек ;))) Очень рада познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  11. Жень, с интересом прочитала страницу, люблю, когда у мастеров есть подобные странички, с фотографиями, можно посмотреть, почитать и лучше узнать человека. Вот у меня вопрос, ты стала работать архитектором после обучения или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, очень приятно, что Вы заглянули на мою личную страничку:)
      Да, именно архитектором я сейчас и тружусь:)

      Удалить
  12. Приятно познакомиться, Женни (это я так на французский манер)
    Как всегда в жизни, СЛУЧАЙНО обратила внимания на фото, а потом и познакомилась поближе Вашими игрушками на этом уютном сайте. Теперь уже и с хозяйкой)))
    Тут - душевно и откровенно о Вашей любви к жизни во всех её проявлениях.
    Искренне желаю легко идти по жизни и всегда быть готовой к Чуду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень приятно:) Рада Вам!!! Спасибо большое за пожелания!:)

      Удалить
  13. Женечка, очень приятно было читать))) Тоже люблю смайлики и тестильную игрушку))) Думаю, познакомившись поближе, найду и еще точки соприкосновения)))

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Евгения! С большим удовольствием посмотрела Ваш блог. Очень душевно! Мы с Вами родственные души. Спасибо за искренность.

    ОтветитьУдалить

Заранее, спасибо за Ваши комментарии. Они очень ценны для меня!