Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

вторник, 27 ноября 2012 г.

Даша - принцесса на горошине с мишкой

Люди на свете бывают разные. Кому-то хочется нежности и романтики, а кому-то - буйства красок и яркости:) Я наверное все же отношусь к первым... но иногда очень хочется относиться ко вторым:) Особенно в серые зимние дни.
Так вот и родилась Даша - моя новая принцесса на горошине!

пятница, 23 ноября 2012 г.

Наша история любви в стиле путешествий!

Все мы мечтаем о путешествиях! Далекие страны, национальная кухня, местный колорит, праздники, архитектура — все это так манит к себе, зовет изучить, почувствовать и впустить в свое сердце! Мы с С. не исключение:) Но… еще ни разу нигде не были:( И наша lovestory  призвана стать неким первым шагом к осуществлению нашей общей мечты о путешествиях в разные страны и уголки нашей планеты. А так как мой любимый человек всю свою жизнь посвятил авиации, то в свое импровизированное путешествие мы решили отправиться на самолете;)
Bon voyage!

среда, 21 ноября 2012 г.

Катюша - принцесса на горошине

И вновь скажу - как же я обожаю шить что-то новенькое!:) Это так захватывает! Выбирать цветовое сочетание, добывать новую выкройку, вырезать ее, раскраивать на ткани, прошивать аккуратненько, набивать тщательно, с радостью угадывая в новой игрушке ее основные черты, которые пока ты видела только на работах других мастеров..:) А когда куколка готова, сидишь и любуешься ею целый день:))

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Мишка-полосатик

И вновь мишка:) Только полосатый. Мишка-полосатик:)

суббота, 17 ноября 2012 г.

Мои поздравления победителю!

Ну что, товарищи?:) Не буду тянуть с результатами. 
*Барабанная дробь*
И вот эта очаровательная Котейка уезжает в Самару к Nadena

У Надежды замечательный солнечный блог, в котором она делится со своими читателями обалденной вышивкой, трогательными зайчиками и вкусными "тортиками" из полимерной глины:) Что ж, надеюсь моя Кошечка приживется у Нади дома:) 

Надежда, жду Ваш почтовый адрес с индексом и ФИО на мою электронную почту gord_avon@list.ru

А всем остальным большое спасибо за участие! 
И Конечно же, эта конфетка не последняя;)

 

Конфетка: список участников!

Так, дорогие мои. Вот список участников:

1. jozhyk
2. Apollinariya
3. Ярослава
4. Бамбуля  
5. Ksen  
6. Татьяна Анатольевна 
7. Повитруля
8. Оксана 
9. Marina Grubnikov
10. Хуторская Юлия  
11. Ольга Копытова
12. Софья
13. Anyuta.Shi 
14. marisha
15. Ирина Мухамеджанова 
16. Valentina 
17. Alena Nazarchyk
18. Bernadett
19. Inna and Eva 
20. Natalika-dols 
21. Tatiana 
22. Леночка
23. Dari
24. MooN
25. Рита Майорова
26. Nadena
27. Anna
28. Лиана Зверева
29. Нервозик 
30. Ленни
31. Лесик 
32. Наталья Мон
33. Юлюша
34. bcmonika
35. Letalochka
36. Иринка Родионова
37. ~Rukodelina~
38. inga
39. Wildflower
40. Ванюша      

К сожалению, у  s_wetik не нашла картинку с ссылкой на конфетку. Поэтому в список не вписала.

Розыгрыш вечерком по красноярскому времени! Забегайте узнать результаты:)

среда, 14 ноября 2012 г.

Зпись на конфетку окончена!

Друзья мои, вот и настало 14 ноября! Сегодня День Рождения у моего папы!:)))
А запись на конфетку закончена и теперь ее осталось только разыграть.
А теперь, пожалуйста, не закидывайте меня гнилыми помидорами, но розыгрыш я проведу не сегодня, а в субботу 17 ноября. Очень напряженная у меня эта рабочая неделя:( Совсем не успеваю нигде.
Завтра-послезавтра составлю список всех участников, чтобы вы могли себя в нем найти и быть уверенными, что я про вас не забыла.

Хорошего всем дня!

вторник, 13 ноября 2012 г.

Ниночка - мышка-принцесса.

Я люблю шить что-то новенькое. Чего раньше вовсе не делала:) Это так интересно! Конечно, в начале всегда немного страшно... за то, что не получится, или получится, но не оправдает ожидания... я ведь перфекционистка та еще:) Мне нужно, чтобы в работе все было идеально, чтобы я гордилась ею.
В общем, к чему я это все?:) Несколько дней назад у моей бабушки был День Рождения. И что-то так я закрутилась, что совсем позабыла про подарок. Стыдно, конечно, очень. И вот,  буквально за сутки решила мобилизировать все свои силы и сшить для нее... мышку:) Это потому что бабушка родилась в год мыши.
После работы в пятницу поспешила домой и... через 10 часов мышуля ценой бессонной ночи была готова! На утро еле продрав глаза я нарисовала ей глазки, румянец и вышила носик с усиками. И уже было начала фотосессию, как поняла, что чего-то ей не хватает... Примерила корону. Вот оно!
Так мышка-простолюдинка  в одночасье стала представительницей голубых кровей:)))

среда, 7 ноября 2012 г.

Ангел с сердечком или первый опыт съемки "без света"

Этот ангелочек шился как своеобразный повтор Ангела с вышивкой. Только было решено дать ей в ручки не пяльца с вышивкой, а романтичное сердечко с приобретенным мною совсем недавно новым шармиком "hand made":)

пятница, 2 ноября 2012 г.

Зайка в оранжевом или ода уходящей осени.

Первый раз я выполняла заказ, который в последствии должен был стать подарком взрослому человеку. Для меня было очень важно полностью соответствовать запрошенным параметрам - стильность, палитра, образ.
Посему, для начала были подобраны ткани и ленты - ярко-оранжевый отрез хлопка, белоснежный флис, новая для меня ткань для тела игрушки - ленда из Икеи, репсовые ленты подходящих цветов и отрезок хлопкового кружева для украшения подола платья.

Подборка была одобрена заказчицей, но теперь нужно было как-то ей объяснить, как же я представляю себе данную зайку. И словами ну никак не получалось! Точнее, мне-то сказать удалось, но не у всех же буйно развитое воображение;) И я возьми да и скажи: "А я Вам нарисую эскиз!". А заказчица возьми да и согласись!:)
И вот, я в первый раз за... года три наверное, взялась за карандаш не для того, чтобы обвести выкройку, а чтобы что-то нарисовать:)
























Черно-белый эскиз рисовала от руки, а потом в фотошопе как-то попыталась наложить на него выбранные ткани. Топорно, конечно, получилось... (ну никогда я не любила рисовать в электронном варианте! Вручную карандашиком куда приятнее:)) Но зато заказчица все поняла наконец, одобрив и этот пункт.
Зайка шилась как ода уходящей осени и приветствие наступающей зиме:) Поэтому-то и получилась в ярком оранжевом платье и белоснежном жакете:)